О курсе

Здесь вы узнаете все, что необходимо будущей маме от того момента, как она увидела 2 полоски и до рождения ребенка. Вы освоите множество тонкостей, которые позволят вам легко выносить и родить малыша, получать удовольствие от ухода за ним и стать счастливой мамой. 

Программа курса

Видеоуроки

8 видеоуроков, доступных к просмотру в любое удобное время

Дополнительные материалы

Статьи, правовые документы, практические задания к каждому уроку

Рекомендованная литература

Список рекомендованной литературы

БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ БОЛЕЗНЬ

Какие изменения происходят в теле будущей мамы? Как вести себя в этот период — что можно и что нельзя делать на самом деле? Особенности образа жизни беременной женщины (питание, спорт, работа, секс, лекарства, сон, косметика, безопасность).

В ОЖИДАНИИ ЧУДА

Как развивается ребенок до рождения и можно ли с ним там общаться? Что делать со страхами во время беременности и перед родами? Как меняются отношения в супружеской паре? Психологическое состояние будущей мамы, скачки настроения и многое другое.

ПОДГОТОВКА К РОДАМ

Какими будут ваши роды? Ожидания будущей мамы. Нужны ли помощники в родах? Представления о родах, план родов, списки вещей, выбор врача и роддома. Права женщины и ребенка в медицинском учреждении.

РОДЫ БЕЗ БОЛИ: ДЫХАНИЕ И РЕЛАКСАЦИЯ

Здесь вы научитесь правильно дышать, расслабляться и отдыхать между схватками, облегчать процесс родов для себя и ребенка. Правильное дыхание и поведение в родах обеспечат  минимум боли для вас и максимум комфорта для вашего малыша!

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОДОВ

Физические ощущения и психологическое состояние после родов. Избавление от лишнего веса. Мягкий переход в материнство. Хорошая-плохая мама. Профилактика послеродовой депрессии. От чего устают мамы, которые «сидят» дома. Как не потерять себя в этой суматохе?

ОСНОВЫ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

Вы узнаете как подготовиться к кормлению ребенка, что нужно делать, чтобы избежать проблем и сможете правильно прикладывать и с удовольствием кормить своего малыша, чтобы он рос здоровым.

ПОТРЕБНОСТИ НОВОРОЖДЕННОГО И УХОД ЗА НИМ

Как ухаживать за малышом в первые месяцы жизни? Каковы его основные потребности? Как понять почему малыш плачет? Какие приемы можно использовать, чтобы облегчить уход? Психологические потребности новорожденного. Функции молодой мамы.

РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА ПЕРВОГО ГОДА ЖИЗНИ

Кризисные периоды первых месяцев, этапы роста и взросления, первые навыки и умения малыша. Как поддержать план, продуманный природой, и не помешать развитию ребенка. Особенности психического развития малыша в первые месяцы.

Что вы получите от курса

МИФЫ

Развеете все мифы о беременности и будете точно знать, что делать можно, а что категорически запрещено 

СТРАХИ И ТРЕВОГИ

Научитесь справляться со страхами и тревогами, почувствуете себя увереннее

ОТНОШЕНИЯ

Научитесь правильно выстраивать отношения с близкими в этот особенный период

РОДЫ

Перестанете бояться родов и роддомов, приобретете правильный настрой, составите свой "план родов"

ДЫХАНИЕ

Научитесь правильно дышать, расслабляться и отдыхать между схватками, чтобы обеспечить минимум боли в процессе

ПОСЛЕРОДОВОЙ ПЕРИОД

Узнаете, как максимально мягко перейти к материнству и избежать послеродовой депрессии

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

Поймете, как облегчить свое физическое состояние после родов, привести себя в форму и избавиться от лишнего веса

ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

Узнаете, как правильно организовать грудное вскармливание, чтобы избежать проблем, и кормить малыша с удовольствием

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С МАЛЫШОМ

Наладите психоэмоциональный контакт с новорожденным, научитесь понимать его сигналы, приобретете уверенность в своих силах

Отзывы

ОЛЬГА 

Я очень благодарна этому миру и просторам интернета за то, что нашла Вас! Готовясь к материнству, старалась по максимуму устранить свой ликбез в этой сфере, Ваши лекции помогли мне это сделать на достойном научном и практически применимом уровне. К сожалению, зачастую от многих интернет-рекомендаций веет ветхостью, большинство из них вообще вызывает тихий ужас, а Ваши лекции привели мой мозг в порядок, систематизировали и разложили по полочкам всю необходимую информацию. Я очень (прям очень-очень) боялась самих родов и до знакомства с Вами вообще не знала, что и как, зато теперь даже с мамой делюсь многими вещами, о которых она в своё время не знала (особенно это касается вебинара по ГВ - полезность его колоссальная!). В общем, я успокоилась, подготовилась, до родов остался месяц, все вебинары просмотрены, домашние задания выполнены и дополнительная литература, рекомендованная Вами, прочитана! Спасибо за неоценимую помощь и поддержку, Мария! Спасибо от всех мам и успехов на Вашем профессиональном поприще - Вы очень нам нужны, как и Ваше дело!

ВИКТОРИЯ

Спасибо огромное за Ваши вебинары! Пока только готовлюсь к материнству, и именно ваши лекции стали для меня необходимым ключиком к пониманию, а что там происходит во время беременности и после родов. Многие вопросы ушли, много понимания появилось. Спасибо Вам!

ТАТЬЯНА

Рекомендую вебинары Марии Царевой всем беременным! Мария, вам огромная благодарность, я никогда еще не сталкивалась с настолько полезной информацией. Я в полном восторге и от подачи, и от содержания, и от своего эмоционального состояния после прослушивания вебинаров. Рожать совсем не страшно) Спасибо!

ВАЛЕНТИНА

Мария,спасибо Вам большое вебинары! Было очень познавательно и методично! Самое главное, снимается некий страх перед неизвестным, но самым важным предстоящим событием в жизни любой женщины, благодаря Вашим подробным рассказам и практических советам! Многие советы взяла на заметку, буду учиться дышать животом. И психологически настраиваться на естественные роды! Спасибо еще раз!

АННА

Мария, огромное спасибо за вебинары! Я только планирую стать мамой, но у меня было много страхов (фильмы, книги, рассказы подруг сформировали не самый позитивный образ этого процесса), которые Вы с легкостью развеяли! У меня даже уверенность появилась, что роды могут быть естественными, осознанными и практически безболезненными. А правильный настрой, как говорится, половина успеха.

Вы умничка! Так щедро делитесь знаниями, отвечаете на все наши вопросы.

Благодарю от всей души!

МАРИЯ

Мария, спасибо за огромную работу.

Понравилось все - содержание, форма подачи материала, ответы на вопросы.

Сейчас повторно слушаю по частям - не могу не отметить потрясающую работу по переработке всего материала для удобства чтения.

Однозначно это самые полезные вебинары, которые я слушала.

Очень позитивно, ведущая красавица, отличный темп...

Рада, что у меня еще есть несколько недель впереди - начну заниматься дыхательной гимнастикой.

Еще раз большое спасибо!

ЕКАТЕРИНА

Самые полезные вебинары из тех, которые я слышала! Написала большой конспект. Огромное кол-во полезной информации! И про беременность, и про роды, и про дыхание, и про расслабление, про психологию и физиологию - спасибо Вам большое!

ТАТЬЯНА

Спасибо большое за вебинары! Для меня полезнее всего был рассказ о физиологии родов. Когда знаешь, что происходит с организмом и как ему помочь на каждом из этапов, становится совсем не страшно. Теперь это не тьма и ужас, а осмысленное, понятное, пусть и сложное, физическое упражнение. Буду тренировать дыхание и готовиться к легким родам. Спасибо!

АННА

Мария, ОГРОМНОЕ спасибо! Очень познавательно, узнала много нового, несмотря на то, что уже изучила много литературы, видео и т.д. Ваша подача информации, помогает понять физиологические процессы и действительно страхи перед родами и болью сразу уменьшаются-). Обязательно буду рекомендовать Вас беременным и планирующим беременность подругам, а сама тренироваться по Вашей методике, пока есть время -)). Вы большая умница! Еще раз большое Вам спасибо!

НЮСЯ

Мария, хочу поблагодарить вас. Вся нахватанная за время беременности инфа разложилась по полочкам, благодаря вам. Ясность появилась в очень многих принципиально важных вопросах. Про потуги, например, что не надо "какать", а нужно задействовать диафрагму и как правильно это делать. Манера подачи информации тоже очень импонирует, чувствуется увлеченность и положительная энергетика. Спасибо за ваш труд! Жаль, что времени для тренировок уже маловато.

СВЕТЛАНА

Спасибо большое за вебинары! Очень много полезной и совершенно новой информации вы рассказали. Конечно, я уже читала и смотрела видео на других сайтах в интернете про дыхание и подготовку к родам, но такой информации как в вашем вебинаре нигде не встречала. Очень много интересной теории и практических упражнений, ну и самое главное, техника дыхания с подробным описанием. Вы так все показали и описали, даже не осталось вопросов, теперь буду закреплять на практике!

НАТАЛЬЯ

Очень полезный вебинар по ГВ, четко, емко и очень наглядно с разъяснением всех моментов, как прикладывать ребенка, в каких позах кормить, как питаться и т.п. Очень полезное время для подготовки и правильного настроя на ГВ. Спасибо, Мария!

ЕКАТЕРИНА

Мария, хочу выразить огромную благодарность за проделанную Вами работу при подготовке вебинара "Роды без боли". Это был наверное самый полезный и информативный вебинар из всех, что я смотрела. Очень нравится ваша техника преподнесения и видео с упражнениями. Все очень понятно и структурированно!

ЭЛЛА

Мария, большое С П А С И Б О за такой интересный и содержательный курс!

Информация была изложена очень простым, понятным, доступным языком.

Для себя сделала очень много заметок в целом, как из курса биологии/анатомии, так и дыхательных упражнений в частности!

Спасибо, что поделились с нами интересными знаниями и опытом.

ТАТЬЯНА

Мария, спасибо огромное за столь познавательный и интересный курс. Были раскрыты все самые важные темы и переживания перед родами. Настолько компетентно отвечено на все вопросы, что немаловажно, т.к. всего охватить не возможно, а на наши вопросы все были получены ответы. Всем своим знакомым обязательно порекомендую посмотреть данный курс. Спасибо за проделанный нелегкий труд.

НАТАЛЬЯ

С огромным удовольствием и интересом прослушала вебинары. Впервые познакомилась с Марией Царевой и захотелось прослушать все ее вебинары (чем я и занялась) настолько просто, доступно и интересно рассказывал автор. Я пока беременна и изучаю все о развитии и воспитании новорожденных, т.к. опыта нет, а потом некогда будет изучать. Уверена, что перед родами еще раз послушаю вебинары Марии Царевой. Огромное спасибо!

СВЕТЛАНА

Мария, спасибо вам огромное за ваши вебинары! Очень хорошо всё рассказываете, а главное - всё по делу и доступно. А возможность просмотреть ваши вебинары в записи - очень хорошая возможность. Ещё раз спасибо!

Об авторе


Меня зовут Царева Мария. Я психолог, специалист по репродуктивной психологии, консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком.

Я работаю со специфическими проблемами — бесплодие, невынашивание, ВРТ, перинатальные потери, аборты, послеродовая депрессия и пр.

Ко мне можно обращаться на этапах планирования, зачатия, беременности, родов, послеродового восстановления, с вопросами по грудному вскармливанию и развитию ребенка.

Я верю в то, что мамами не рождаются, а становятся. И быть счастливой мамой может каждая из нас.

Об авторе


Меня зовут Царева Мария. Я психолог, специалист по репродуктивной психологии, консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком.

Я работаю со специфическими проблемами — бесплодие, невынашивание, ВРТ, перинатальные потери, аборты, послеродовая депрессия и пр.

Ко мне можно обращаться на этапах планирования, зачатия, беременности, родов, послеродового восстановления, с вопросами по грудному вскармливанию и развитию ребенка.

Я верю в то, что мамами не рождаются, а становятся. И быть счастливой мамой может каждая из нас.

Стоимость курса

10690

руб.

8 видеоуроков

(11+ часов лекций)

Дополнительные материалы

(70+ статей, книг и видео)

Практические задания

(к каждому уроку)

Бессрочный доступ

ко всем материалам

ИП Царева Мария Юрьевна

Центр женской психологии "Лелея" ©

Все права защищены